Автологотипы

Citan

Немецкий концерн Mercedes-Benz презентовал новую модификацию клона Renault Kangoo – грузопассажирского MPV. Модель под названием Citan является практически полной копией Kangoo, и даже производится вместе с ней.

 

 

Немецкий автомобиль Ситан стал длиннее – теперь он 4705 мм. Такое решение было принято ряди добавления третьего ряда сидений. Необходимо отметить, что разработчики предусмотрели вариант складывания этих сидений, либо полного убирания их из салона, что значительно увеличит грузовой отсек. Что ж, с одной стороны, увеличение линейки автомобилей – это хорошо, и кто-то сможет использовать это авто по назначению. Однако, с другой стороны, возить какие-то грузы на автомобиле Mercedes не каждый сможет себе позволить, ведь любая перевозка всегда приводит к ускоренному ухудшению не только внешнего вида, но и деталей.

Стоит добавить, что кроме удлиненного варианта и дополнительных пассажирских мест, немецкие конструкторы теперь также могут предложить и автомобили с различными двигателями, тоже от концерна Renault. Так, теперь модель Citan имеет бензиновый мотор с объемом в 1,2 литра и 112 лошадиными силами, а также 1,5-литровый дизельный, со 110 лошадиными силами.

Дизельная модификация разгоняется до 100 км/ч всего за 12,3 секунды с максимальной скоростью  170 км/ч. А вот бензиновая модель тратит на разгон немного меньше времени – всего 11,7 секунд, а разогнаться может до 173 км/ч.

Необходимо отметить, что после выпуска Mercedes Citan, многие специалисты полагали на нее огромные надежды. Однако этот автомобиль провалил все европейские краш-тесты. Так, например, новинке удалось получить всего три звезды из пяти максимальных. Отмечается, что балы сняли за достаточно невысокую защиту, как пешеходов, так и пассажиров.

You have no rights to post comments